Поиск по этому блогу

воскресенье, 29 августа 2010 г.

Денег Хватит на Всех!!!

Здравствуйте, мои любимые читатели!






Я хочу спросить каждого из Вас, Вы хотите быть богатым?
Думаю, все ответили:"Да!". А кто сказал, что не хочет, тот скорее всего обманывает. Ну не верю я в то, что Вы не хотите быть богатым!!!

Заметьте, я говорю именно о богатстве! Не о деньгах. Богатство конечно включает в себя и этот инструмент(не цель, а именно инструмент), но кроме денег это еще и комфортные условия жизни, свобода, множество друзей, энергия и радость жизни... Материальные блага не всегда приходят к нам через деньги. Деньги лишь один из способов.

Если насчет богатства никто не возражает, то вокруг денег постоянно возникают споры. Часто приходится слышать, что деньги "недуховны"... Причем ни один по-настоящему богатый человек не скажет о них такого. Сами по себе деньги не могут быть ни духовными, ни недуховными. Все зависит от того, как они заработаны и как потрачены. Если посмотреть на главных духовных лиц любой религии, среди них не найти бедняков. Что, они после этого недуховны?

Скажу больше. Если Вы не имеете ни копейки, сможете ли Вы накормить голодного, помочь сиротам, спасти жизнь малыша, оплатив ему операцию на сердце? Нет!!! Чем больше у Вас денег, тем большую пользу Вы можете принести миру! Мне очень нравятся слова по этому поводу Л. Ханкока: "Лучший способ помочь беднякам - это не стать одним из них".

Вот определение денег из Википедии:
"Деньги — специфический товар, который является универсальным эквивалентом стоимости других товаров или услуг. Через деньги выражают стоимость других товаров, поскольку деньги легко обмениваются на любой из них."
То есть чем больше мы производим товаров и услуг, тем больше денег в мире! А значит, Денег Хватит На Всех!!!! Это так здорово!!!


Вы можете возразить:"Может на Всех и хватит, но достанутся не всем." Но если взять ответственность за свою жизнь на себя, производить ценность, нужную людям, то обвинять никого не придется! Вы получите денег в эквивалентном количестве к ценности, которую у Вас купят. Все справедливо.

Конечно, намного проще быть бедным, роптать на жизнь и при этом снять с себя ответственность за все, что происходит в Вашей жизни. Но от роптания никто лучше жить не станет, а жизнь просто пройдет... Делайте правильный выбор!


Для поднятия настроения, а так же для закрепления правильного отношения к деньгам предлагаю посмотреть этот небольшой видеоролик.

Желаю Вам Изобилия, драгоценные мои читатели!!!


Искренне,  ваша Валентина.

Давайте сделаем мир счастливее! Начните с себя!
valyaveda@gmail.com
телефон :  8 (962)742 80 05
ICQ: 616 473 739
skype  valyaveda

5 комментариев:

  1. Согласна с Вами Валентина. Стать богатым ради того, чтобы улучшить мир вокруг себя, чтобы показать этот путь желающим и т.о. многократно увеличить свой потенциал.

    ОтветитьУдалить
  2. Отлично!
    Умница, красавица.
    Мне вообще всё в вашем блоге очень нравится.

    ОтветитьУдалить
  3. Валентина, какая замечательная статья и ролик!!! Подписываюсь на Ваш блог!

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо большое за теплые отзывы... Очень приятно, что есть для кого стараться)))

    ОтветитьУдалить
  5. Прекрасная статья, Валентина!

    Вы правы - надо создавать востребованные ценности и тогда любовь денег, любовь людей и любовь к людям становятся такими органичными.

    С удовольствием подписалась на Ваш блог

    ОтветитьУдалить